
В минувшую пятницу состоялась инаугурация вновь избранного главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова.
Поздравляя его с победой на выборах и вступлением в должность, полпред Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев отметил, что Игорь Артамонов достойно проявил себя за тот неполный год, что руководил регионом.
– Он продемонстрировал способность принимать смелые и ответственные решения. Многое ему удалось добиться. Решается проблема обманутых дольщиков, остро стоявшая в регионе, квартиры получают жители аварийных домов, Сбербанк реализует специальную ипотечную программу для многодетных семей. При непосредственном участии главы области формируется комфортная городская среда, ремонтируются больницы, – подчеркнул полпред.
В ответном слове Игорь Артамонов поблагодарил всех за доверие и оказанную поддержку.
– Вступление в должность главы администрации региона – новый, серьезный этап в моей жизни. И я хочу сказать спасибо всем, кто 8 сентября пришел на выборы и поддержал курс на дальнейшее развитие в регионе. Спасибо нашей команде, которая помогала мне все эти 11 месяцев. Я благодарен президенту страны Владимиру Путину за возможность работать в Липецкой области. И, конечно, большое спасибо моей жене и моим детям за поддержку, – сказал Игорь Артамонов.
Также в своей речи глава администрации области обозначил приоритетные задачи развития региона.